06.06.2017   05.06.17 г. В Гуманитарно-экономическом колледже завершилась внутриколледжная студенческая Спартакиада 2016-20176 уч. года.

С сентября 2016 по май 2017 в колледже проводилась студенческая Спартакиада среди студентов  I,  II курсов в  соответствии с Положением «О проведении  спартакиады   среди  студентов Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ».

Целью проведения ежегодной спартакиады является совершенствование физического воспитания студентов  колледжа. Кроме того в процессе проведения  соревнований решаются следующие задачи:

-  пропаганда физической  культуры и спорта, здорового образа  жизни среди студентов;

- привлечение студентов  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в том числе самостоятельным;

- совершенствование форм спортивно – массовой работы со студентами во внеурочное время;

-  комплектование сборных команд колледжа для участия в спортивных соревнованиях разного уровня.

Виды спорта,  по которым проводились соревнования: дарст, баскетбол, настольный теннис, стрельба, волейбол, кросс, общая физическая подготовка. По каждому виду спорта  ребята набирали очки, победители и призёры награждались грамотами. По итогам Спартакиады лучшими группами стали:

- группа 5861 II курса специальности «Дошкольное образование» - I место;

- группа 5841 II курса специальности «Туризм» - II место;

- группа 6841 I курса специальности «Туризм» - III место.

Молодцы!!!

Гуманитарно-экономический колледж