Новости

05.06.2017  В футбольном турнире «Кубок мира» впереди Новгородский район, Марокко и Ангола

В минувшие выходные, 3-4 июня, на стадионе «Волна» Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого совместно с Департаментом образования и молодёжной политики Новгородской области организовали VII турнир по футболу среди команд общественных молодёжных организаций и иностранных студентов НовГУ «Кубок Мира». Его цель - укрепление дружеских связей между народами и противодействие вредным привычкам.

В  состязаниях приняли участие 15 команд от институтов НовГУ, общественных объединений (организаций) города, Новгородского района и иностранных студентов из разных стран мира: Ганы, Марокко, Анголы, Конго, Замбии и других. Игры проходили по олимпийской системе.

В матче за третье место команда Анголы одержала победу над командой «Гладиатор» из Марокко.

В финальном матче места распределились следующим образом: первое место заняла команда Дома молодежи Новгородского района, а второе место – еще одна команда из Марокко.

По словам организаторов, на турнире футбольные страсти кипели нешуточные.  Особенно накалилась обстановка в финальном матче, когда по итогам добавленного времени счет так и не был открыт. В итоге по пенальти Новгородский район смог превзойти команду Марокко с разрывом в одно очко. Кстати, все участники отметили отличную организацию турнира.

Наградой за призовые места стали кубки, медали, сувениры от НовГУ, подарочные карты от партнеров Quest Zone и сладкие подарки.