05.06.2017  Будущий зоотехник из НовГУ участвовала в Международной ассамблее по привлечению молодежи в село

С 31 мая по 2 июня в Москве проходила Международная научно-практическая Ассамблея «За советом к молодым парламентариям и законодателям! Как сделать уклад жизни в сельской местности привлекательным для молодежи?».

В ней приняла участие будущий зоотехник, студентка 4 курса Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Дарья Никитюк.

На Ассамблее были представлены презентации проектов и программ участников по привлечению молодежи к развитию сельских территорий и состоялись блиц - сессии на темы: «Зарубежный опыт устойчивого развития», «Фронтир устойчивого развития», «Российская практика устойчивого развития: вызовы и решения».

По результатам работы Симпозиума были внесены предложения для создания проекта Закона о привлечении молодежи на село и о поддержке развития сельских территорий. Они будут направлены в Министерство сельского хозяйства РФ для принятия дальнейших решений.