02.06.2017  На основе проекта «Наш поход в кино» организованна выставка на кафедре ПМНО

Пришло время зачётов и экзаменов… Страшно? Тревожно? Тоскливо? Нет!!! Когда сдаёшь зачёт по предмету «Культурно-историческое просвещение» (преподаватель – доцент Е.О. Орлова) на кафедре Педагогики и методики начального образования, то весело и шумно, а главное – креативно! Студентки группы 4251 завершили проект «Наш поход в кино» организацией выставки. Как утверждал Морис Хальбвакс, история – это картина изменений, а историческая память – картина сходств. В ходе изучения курса студентки исследовали, чем же отличается советский опыт простого человека-кинозрителя от современного и есть ли совпадения:

• проводили интервью со старшим поколением (родственниками и преподавателями);
  • искали материалы о новгородских кинотеатрах, в том числе и в городской библиотеке;
  • изучали киноафишы советского периода, создавая копии;
  • смотрели советские кинофильмы, обсуждали их и писали отзывы;
  •  организовали интернетопрос молодёжи о современных кинокумирах.

Результаты проекта представлены на выставке, которая имеет интерактивный характер – вопросы, задания для зрителей, возможность дать свой совет. Приходите – нам интересно Ваше мнение.

ОПОИТ Кафедра педагогики и методики начального образования