Новости

02.06.2017  Будущие филологи прошли академическую стажировку в университете Билефельда

В конце мая 7 студенток филологического факультета НовГУ находились в учебной стажировке в городе Билефельд (Германия).

Поездка состоялась благодаря многолетнему сотрудничеству с факультетом лингвистики и литературоведения университета Билефельда, и, в частности, с доктором Лутцем Кёстером. Академическая стажировка совпала с праздничными мероприятиями, посвященными 30-летнему юбилею партнерства Билефельда и Великого Новгорода.

Основным событием их стажировки стало участие новгородских студенток в российско-германском коллоквиуме, где они выступили с презентацией своих выпускных квалификационных работ в присутствии магистрантов университета Билефельда. По словам участниц, коллоквиум прошел в теплой дружеской атмосфере. Студентки НовГУ получили советы и рекомендации от более опытных коллег с немецкой стороны, что позволит им усовершенствовать свои работы перед защитой в родном университете.

За неделю пребывания студентки вместе с принимающими семьями не только осмотрели достопримечательности Билефельда, но и посетили города Кёльн, Детмольд, Дюссельдорф. Кроме того, им удалось увидеть подготовку к традиционному билефельдскому празднику – Ярмарке Ткачей.  Студентки единодушно отмечают, что им очень повезло с принимающими семьями, где к ним «очень душевно отнеслись и всячески помогали».  

 

Служба новостей Новгородского университета