26.05.2017  Новые туи украсили ИМО

Разные бывают традиции. Добрые, смешные, курьезные. Но есть традиции, рождение которых происходит на наших глазах. Да не просто на глазах, а с нашим непосредственным участием.  Уже 7 лет как в институте медицинского образования зародилась традиция - высаживание деревьев выпускниками. В 2010 году были посажены первые деревья, которые уже выросли и радуют глаз как самих студентов и преподавателей, так и проходящих мимо людей. О будущем можно мечтать, но можно будущее строить собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра.Деревья сажают во всём мире – и там, где растения драгоценность, и там, где им нет счёта.Например, в Сочи есть парк, в котором множество деревьев, посаженных разными знаменитыми людьми, приезжавшими когда-либо в этот город. Есть аллеи президентов, героев, композиторов, поэтов, космонавтов. В нашем институте - аллея выпускников. В этом году будущие врачи оставили после себя добрую память, посадив 10 туй, вдоль дорожки ведущей к аллее памяти воинам-афганцам во дворе ИМО.  Спустя годы каждый из них сможет сказать своему сыну, дочери: "Смотри, это огромное дерево я посадил  маленькой веточкой в тот год, когда заканчивал институт. Это моё дерево!"Останется ли после вас такой же добрый след, такая же замечательная память, зависит только от вас. От нас всех!

Институт медицинского образования