Новости

24.01.2015  Новгородские полицейские и студенты НовГУ провели товарищеский матч по мини-футболу (Пресс-служба УМВД России по Новгородской области от 24.01.2015)

23 января нынешнего года сотрудники Управления МВД России по г. Великий Новгород встретились со сборной студенческого союза Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и провели товарищеский матч по мини-футболу. Он состоялся в рамках общероссийской акции «Студенческий десант». Поболеть и поддержать участников обеих команд, в Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ пришли более ста зрителей.

В нынешнем году капитаном команды полицейских был единогласно выбран исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов. По оценке членов своей команды, он проявил себя грамотным защитником, а во втором тайме – и вратарём.

Во время игры первыми гол забили игроки команды УМВД России по г. Великий Новгород, а к концу первого тайма счёт увеличился до 3:0. После короткого перерыва полицейские забили ещё шесть мячей в ворота соперников. Студенты до последнего не сдавались и сумели трижды ответить полицейским. Итоговый счёт товарищеской встречи по мини-футболу стал 9:3 – в пользу полицейских. Но, конечно же, это не самое главное. Главное состоит в том, что игроки обеих команд получили удовольствие, отдохнули и смогли пообщаться между собой.

Необходимо отметить, что это спортивное мероприятие стало уже традиционным, поскольку полицейские соревнуются со студентами в умении владеть мячом и забивать голы уже третий год подряд.

К слову, лучшим игроком этого матча по мини-футболу стал оперуполномоченный группы оперативно-розыскной информации УМВД России по г. Великий Новгород капитан полиции Сергей Марков, который больше других заработал очков для своей команды.