21.10.2014  Студенты ИСХПР познакомились с работой государственной ветеринарной службы Новгородской области

21 октября 2014 года в соответствии с графиком встреч руководителей и специалистов АПК со студентами Института сельского хозяйства и природных ресурсов состоялась встреча с председателем комитета ветеринарии Новгородской области, главным государственным ветеринарным инспектором Новгородской области  Козиным Андреем Ивановичем.

Андрей Иванович рассказал студентам о создании, этапах становления и структуре ветеринарной службы Новгородской области, о сложившейся в области эпизоотической ситуации по бешенству, африканской чуме свиней, сапу, бруцеллезу и другим опасным заболеваниям. Было показано несколько фильмов по борьбе и профилактике заболеваний. Также Андрей Иванович озвучил поставленные перед государственной ветеринарной службой задачи. Многие студенты перед поступлением в институт окончили Новгородский агротехнический техникум по ветеринарному направлению, а данное выступление помогло им освежить и актуализировать свои знания в данной области.

ИСХПР