Новости

24.05.2017   23.05.2017 г. Участие в дискуссии за круглым столом в Доме молодёжи

        За круглым столом в Доме молодежи сотрудники Госавтоинспекции, представители органов управления образованием, а также лидеры и активисты молодежных организаций обсудили вопросы в сфере безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие студенты – активисты и педагог-организатор Гуманитарно-экономического колледжа.

       В начале заседания присутствующие акцентировали внимание на том, что жертвами дорожно-транспортных происшествий являются в основном молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – с их участием на территории области произошло 593 происшествия, что составляет 50% от общего количества всех зарегистрированных ДТП, в которых 65 человек погибли и 819 получили ранения.

     Во время дискуссии молодые активисты вносили свои предложения по организации и проведению пропагандистских мероприятий, направленных на повышение правого сознания и формирования у участников дорожного движения законопослушного поведения на дороге, оказанию разъяснительно - агитационной помощи в вопросах безопасности дорожного движения.

      В целях повышения безопасности на дорогах и поддержки деятельности Госавтоинспекции участники круглого стола в ближайшее время представят свой проект «Молодежь Новгородской области против ДТП», который, возможно, станет эффективным средством влияния на снижение уровня аварийности.

 

Гуманитарно-экономический колледж