Новости

23.05.2017  Студентка Медицинского колледжа приняла участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

С 17 по 19 мая в Рязанском государственном медицинском университете им. академика Павлова проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 «Сестринское дело». В олимпиаде принимали участие представители 40 регионов страны.

Новгородскую область представляла студентка 3 курса Медицинского колледжа отделения «Сестринское дело» Севетханум Телеева.

В течение трёх напряжённых соревновательных дней участники олимпиады выполняли задания по иностранному языку, проходили тестирование, включающее общие теоретические и специальные вопросы, демонстрировали коммуникативные навыки и исполнение таких профессиональных манипуляций, как введение лекарственных препаратов, забор крови, базовая сердечно-лёгочная реанимация.

Победителей олимпиады определяло квалифицированное жюри.

По итогам всех соревновательных мероприятий Севетханум Телеева вошла в 25 лучших конкурсантов Всероссийской олимпиады.

Кроме того, в деловой программе мероприятия приняла участие зав. отделением «Сестринское дело» Медицинского колледжа Наталья Кудыбина. В рамках работы круглого стола «Новый взгляд на олимпиады профессионального мастерства. Модель подготовки к участию в олимпиаде студента и преподавателя» она представила доклад на тему «Обеспечение психологического комфорта студента в период подготовки к соревновательным мероприятиям».

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж