23.05.2017  Студентка Медицинского колледжа представляла область на Всероссийской олимпиаде профмастерства

В конце минувшей недели в Рязанском государственном медицинском университете им. академика Павлова проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по сестринскому делу. В олимпиаде принимали участие студенты из 40 регионов страны.

Новгородскую область представляла студентка 3 курса Медицинского колледжа НовГУ, будущая медсестра Севетханум Телеева.

В течение трёх соревновательных дней участники олимпиады выполняли задания по иностранному языку, проходили тестирование, включающее общие теоретические и специальные вопросы, демонстрировали коммуникативные навыки и выполняли такие профессиональные манипуляции, как введение лекарственных препаратов, забор крови, базовая сердечно-лёгочная реанимация.

По итогам всех испытаний Севетханум Телеева вошла в 25 лучших конкурсантов Всероссийской олимпиады.