Новости

23.05.2017  «Ярославной-2017» стала студентка Института экономики НовГУ (информационное агентство "Великий Новгород.ру" от 19.05.17)

В Новгородском государственном университете традиционно выбирали самую обаятельную и привлекательную студентку. Тема этого года – «Русский стиль». За титул поборются сразу 10 участниц. 

Каждая из девушек представляла в своей визитке одну из традиционных русских росписей: городецкую, хохломскую, жостовскую. Они не только рассказали об их значении на Руси, но и потратили несколько вечеров для росписи декораций. 

"Я представляю городецкий узор, это мой символ на данный конкурс. Готовилась усердно, на протяжении всего периода", - говорит Мария Медведева, студентка Института сельского хозяйства и природных ресурсов.
Подготовка к конкурсу у участниц заняла больше месяца. В этом году вместо одного общего танца девушки исполнили сразу два, а вот время на «визитки» сократилось. Поэтому большую часть времени студентки репетировали вместе. 

- Признавайся, с девчонками стали друзьями или все-таки соперницы? - Мы общаемся кто-то ближе, кто-то дальше, но все-таки общаемся. Никто ни разу не ругался. Пока еще, - отмечает Наталья Макарова, студентка Института медицинского образования.
Не забыли и про традиционное русское гостеприимство и угощения. Девушки побаловали жюри своей выпечкой: пирогами и караваями. В этом году всех покорила Арина Максимова из Института экономики. Именно она завоевала корону и стала Ярославной-2017.
Фото: пресс-центр "НовГУ-информ"  

Автор: Анна ВИХРОВА

Узнать больше

Пресса о нас