Новости

23.05.2017  Как в сказке: «Ярославна-2017» — студентка института экономики и управления НовГУ Арина Максимова (издание "53 новости" от 19.05.17)

Вчера, 18 мая, в актовом зале гуманитарного института состоялся ежегодный конкурс среди студенток НовГУ «Ярославна-2017». Победительницей стала студентка института экномики и управления НовГУ Арина Максимова. Девушки соревновались за титул в «русском стиле».

Знакомство с конкурсантками началось с «Визитной карточки», где каждая девушка представляла одну из знаменитых российских росписей росписей — от гжели до хохломы. Пресс-центр «НовГУ-информ» рассказывает, что девушки участвовали в танцевальном конкурсе в ярких платьях, стилизованных под русские народные. Также прямо на сцене им пришлось украшать заранее заготовленные кокошники предложенными камнями, тесьмой, пайетками, блестящими спреями, бусами и цветами. В этих кокшниках девушки исполнили шуточный русский народный танец на фоне такого же шуточного клипа на экране.

Все участницы с юмором проявили себя в конкурсе актерского мастерства, в котором каждая примерила на себя сказочный женский образ по жребию от жюри: кому-то досталась Снегурочка, кому-то золотая рыбка, а кому-то и Баба Яга. Не без шуток прошло и спортивное состязание — вместо мячей для фитнеса студентки проводили тренировку с обычными русскими ведрами.

После этого девушки появились на сцене в вечерних, а затем и в свадебных платьях.

Каждая конкурсантка стала победительницей в отдельной номинации: «Мисс Грация» — Наталья Макарова (институт медицинского образования), «Мисс Шарм» — Мария Медведева (институт сельского хозяйства и природных ресурсов), «Мисс Интернет» — Мария Добрякова (институт непрерывного педагогического образования), «Авто Леди» — Юлия Машурина (институт электронных и информационных систем), «Мисс Фото» — Екатерина Антонова (гуманитарно-экономический колледж), «Мисс Спорт» — Анастасия Скородумова (политехнический колледж), «Мисс Стиль» — Алина Гуцко (гуманитарный институт).

Первой вице-мисс стала Полина Никифорова — гуманитарный институт, второй вице-мисс — Дарья Беднягина (институт непрерывного педагогического образования), а титул «Ярославна-2017» завоевала Арина Максимова из института экономики и управления.

Пресс-центр «НовГУ-информ» сообщает, что конкурс посетили, как зрители, и иностранные участники Международной конференции остеопатов, которая в этот день проходила в ИМО, во главе с ректором НовГУ Виктором Вебером.

Награждал и поздравлял девушек председатель жюри, директор автошколы «Водитель плюс» Николай Глушенков.

Пресс-центр «НовГУ-информ»

Узнать больше


Пресса о нас