Новости

23.05.2017  Газета «Новгородский комсомолец» отметила 60-летие (издание "Новгородские Ведомости" от 17.05.17)

Вчера, 16 мая, в областной библиотеке в Великом Новгороде прошла творческая встреча, посвящённая 60-летию газеты «Новгородский комсомолец». Трудившиеся в этом издании журналисты пообщались со студентами кафедры журналистики НовГУ.

С историей газеты гостей познакомила профессор кафедры журналистики Александра Семёнова. По её словам, несмотря на то, что последний выпуск газеты вышел в 1992 году, молодежь продолжает читать материалы «Новгородского комсомольца» и в наше время.

В редакции «НК» работали известные новгородские журналисты Александр Власов, Ирина Савинова, Сергей Брутман, Наталья Мелкова...

Первый номер «Новгородского комсомольца» вышел 2 июля 1957 года. Газета регулярно издавалась более 30 лет, сохранив своих читателей и в годы перестройки и став единственным молодёжным изданием Новгородской области. Издание было закрыто в 1992 году из-за проблем с финансированием.

В фондах Новгородской областной библиотеки сохранились все выпуски газеты, с которыми все желающие могут познакомиться и сегодня.

Алена Корнева

Узнать больше

Пресса о нас