23.05.2017  За поисковую работу награжден первокурсник Политехнического института НовГУ (издание "53 новости" от 16.05.17)

Первокурсник механико-энергетического отделения НовГУ Тимофей Марков принимал участие в семи Вахтах Памяти и во многих однодневных выездах «в поле», сообщает пресс-центр «НовГУ-информ». За свою работу студент награжден юбилейной медалью «15 лет поисковой группе «Память» и общественной медалью «За сохранение исторической памяти».

Тимофей Марков стал членом Маловишерской поисковой группы «Память» в 2014 году.

Увидев хотя бы однажды останки погибших солдат, часто всего лишь слегка присыпанные землй, не можешь остаться безучастным к их судьбе. Если у тебя в душе есть хоть что-то святое, ты, несмотря на все тяготы поисковой работы, будешь возвращаться сюда до тех пор, пока остается надежда найти хоть какие-то следы страшной трагедии 42-го года. А иначе перестанешь себя уважать», —

говорит Тимофей.

В марте 2002 года группа «Память» вошла в состав Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова» и всего два месяца назад отметила свое 15-летие, добавляют в пресс-центре.

За поисковую работу награжден первокурсник Политехнического института НовГУ