23.05.2017  В Медицинском колледже НовГУ проходит региональная студенческая конференция

Сегодня, 23 мая, на базе Медицинского колледжа НовГУ (Великий Новгород, ул. С. Устинова, д.9, ауд. 302) проходит  уже третья Региональная студенческая конференция «Исследовательская деятельность обучающихся в современном образовательном пространстве».

Открыла конференцию директор Медицинского колледжа НовГУ, кандидат биологических наук Наталья Лебедева: «Сейчас большое внимание уделяется подготовке специалистов среднего звена, заложены высокие требования к качеству подготовки, активно существует движение WorldSkills, направленное на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников. В связи с этим только хорошо выполнять практические задачи медсестры мало, нужно уметь ставить цели, задачи, обобщать информацию, выявлять главное, а эти компетенции формируются в процессе учебно-исследовательской деятельности. Поэтому данная конференция даст позитивный опыт, который скажется положительно на вашей трудовой деятельности».

Более 30 учебно-исследовательских  работ, проектов и рефератов  по здравоохранению представляют здесь студенты Боровичского медицинского колледжа им. А. А. Кокорина, Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ и Медицинского колледжа НовГУ. Среди них: «Боровичский водоканал – предприятие зеленых технологий в рамках марафона «Зеленые технологии глазами молодых», «Терапевтический каскад в борьбе с ВИЧ-инфекцией на территории Новгородской области», «Проблема анорексии в молодежной среде», «Игровой психологический проект, как фактор формирования эмоциональной сферыребенка» и мн.др. Кроме того, состоится презентация городской акции «Дерево жизни»-2017», которую подготовили к Дню победы студентки Медицинского колледжа НовГУ под руководством Людмилы Любомировой.

Добавим, что данная конференция проводится с 2015 года.