23.05.2017  Руководство Политехнического колледжа совместно с руководством предприятий-партнеров приняли участие в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2017

Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. В 2017 году финал V Национального чемпионата проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».Студенты и школьники приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 компетенциях.Участниками финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Краснодаре стали более 1200 конкурсантов, включая 277 иностранных, которые выступили в соревнованиях вне зачета.

В состав делегации от Новгородской области, которую возглавлял врио губернатора Новгородской области Никитин А.С.вошли директор Политехнического колледжа Владимир Шульцев, заместитель директора по учебно-производственной работе Анна Чернега и работодатели Сергей Вяткин, АО «ПК Пеленгатор» и Валентина Кузнецова, АО «СКТБ РТ».

Во время чемпионата члены делегации приняли участие в деловой программе: в  работепленарного заседания «Школа жизни: сколько профессий приходится осваивать современному человеку?», круглого стола «Эффективный колледж: модели развития»; панельной дискуссии«Тиражирование опыта проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia»;демо-сессии Академии «Ворлдскиллс Россия» «Директор колледжа мирового уровня», презентации «Опыт участия регионов России в пилотном проекте по внедрению демонстрационного экзамена в систему ГИА колледжей и техникумов», семинаре«Формирование экспертного сообщества и сертификация экспертов»; панельных дискуссии «FutureSkills: навыки будущего»и «Тиражирование опыта проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia» и др. Посетили конкурсные площадки, получили информацию об оснащении от технических экспертов, чтопозволило приобрести необходимый опыт для организации и проведения регионального чемпионата.

Политехнический колледж