22.05.2017  18-20.05.2017 Межвузовская научная конференция.

с 18 по 20 мая в Центре прошла Межвузовская научная конферения "Диалектный словарь как лингвистический ресурс (к 25-летию Новгородского областного словаря)".

На пленарном заседании с привественным словом выступили директор Гуманитарного института канд.ист.наук Е.В.Торопова и декан филологического факультета ИГУМ кандр.филол.наук Е.Ф. Жукова. С докладами выступили преподаватели и учёные ИГУМ НовГУ, Санкт-Петербургского госудаственного Университета, института славяноведения РАН, института лингвистических исследований РАН, Оренбургского государственного педагогического университета, Уральского федерального универститета им. первого президента России Б.Н.Ельцина, Костромского государственного университита, Псковского государственного университета, Вологодского государственного университета, Национального исследовательского Томского  государственного универитата и др. Целью конференции являлась координация научных исследований в области диалектологии и диалектной лексикографии, обощение опыта использования словаря в качестве источника лингвистических разысканий, определение перспектив работы со словарём как научно-исследовательским ресурсом.

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки