19.05.2017  "Ярославна -2017"

18 мая, в в актовом зале Гуманитарного института состоялся ежегодный конкурс среди студенток Новгодоского государственного университета им. Ярослава Мудрого «Ярославна-2017».

Отметим, что конкурс проводится в 19-ый раз, его подготовкой занимается Центр культуры и досуга НовГУ. Тема конкурса в этом году - «Русский стиль».

За титул Ярославны на этот раз боролись 10 девушек. Представительницей Политехнического колледжа НовГУ стала Анастасия Скородумова, студентка 3 курса специальности "Дизайн".

Конкурсанткам предстояло в этот день пройти несколько испытаний: визитная карточка, конкурс актерского мастерства и танцевальный конкурс.. В визитной карточке девушки представляли искусство народных промыслов, т.е определенный вид русской народной росписи. В конкурсе актерского мастерства постарались расскрыть сказочные женские образы: царевны Лебедь, царевны Несмеяны, золотой рыбки. Анастасии Скородумовой достался образ Бабы-Яги, который она великолепно обыграла, удивляя всех членов жюри.

Завершилось выступление претенденток на титул дефиле в вечерних и свадебных платьях.

Титул "Леди-спорт" достался Анастасии Скородумовой, студентке Политехнического колледжа НовГУ, с чем мы ее от всей души поздравляем!

Политехнический колледж