19.05.2017  Проект "Профстажировки.рф"

17 мая, в Департаменте образования и молодежной политики Новгородской области состоялась встреча-обсуждение проекта "Профстажировки.рф",в которой приняли участие преподаватели и студенты старших курсов Политехнического колледжа НовГУ.

Данный проект помогает студентам и выпускникам технических учебных заведений подобрать предприятие для прохождения стажировки по своей специальности в любом регионе России. Целями проекта являются: помощь студентам и выпускникам в поиске стажировок: содействие промышленным предприятиям в подборе новых кадров;привлечение молодых специалистов в промышленность. Принять участие в данном проекте для студентов достаточно просто: нужно зайти на сайт профстажировки.рф и выбрать понравившуюся стажировку в любом регионе страны.

После обсуждения были выделены следующие первичные результаты проекта (за апрель 2017 года):

-было зарегестрировано 250 компаний;

-1500 студентов откликнулись;

- 30% из которых были приглашены на собеседование;

-371 стажировка была размещена на сайте.

Координатором проекта выступает Илья Семин, директор Центра мониторинга развития промышленности.

Политехнический колледж