Новости

16.05.2017  На форуме СЗФО «Технология городского активизма» студентки НовГУ представили проект «За Вал»

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился двухдневный Межрегиональный гражданско-патриотический форум Северо-Западного федерального округа «Технологии городского активизма».

Форум собрал студентов разных специальностей, связанных с урбанистикой, градостроительством, архитектурой, дизайном и социологией более чем из 10 субъектов и 20 образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого представляли студентки 4-го курса направления подготовки "Дизайн архитектурной среды" кафедры дизайна Анастасия Лютая и Алёна Илясова.

В рамках реализации Всероссийского проекта «Городские реновации» на Форуме состоялась работа в группах по благоустройству территорий и общественных городских пространств.

Студентки А.Лютая и А.Илясова создали концепцию проекта "За Вал" на основе городской среды вала окольного города Великого Новгорода.  Концепция проекта предусматривает   создание прогулочных дорожек, велодорожек вдоль вала, мест отдыха и проведения мероприятий, обзорных площадок с туристической информацией, а также безопасных подъёмов и спусков, в том числе и для маломобильных групп населения.

По итогам работы концепция «За Вал» успешно прошла экспертную оценку и поддержку со стороны экспертов Форума, а студенткам были вручены сертификаты об успешном участии в форуме. 

Служба новостей Новгородского университета