Новости

15.05.2017  Книжные выставки в мае

В рамках Дней славянской письменности в читальном зале оформлены выставки:

Шедевры музейных коллекций. На выставке представлены книги и альбомы, знакомящие с известными шедеврами живописи, скульптуры, прикладного искусства. Особый интерес представляют книги из серии "Великие музеи мира", такие как "Венеция", "Лувр", "Уффици и Питти", "Лондоновская национальная галерея" и другие, а также книги о  древнерусских крепостях, кремлях, замках и дворцах. На выставке представлены книги и о сокровищах  Великого Новгорода.

 

Photoshop  в теории и  на практике. Книги, представленные на выставке, интересны для тех, кто работает с программой Photoshop. Это самоучители, пособия, в которых описаны методы и приемы работы с данной программой.  Интересны книги -  "Photoshop для цифрового фотоаппарата", "Применение Potoshop в рекламе", "Хочу стать докой в Photoshop CS "  и другие.


Русские художественные промыслы. Выставка знакомит с историей и современным состоянием  художественных промыслов и ремесел в России, декаративно-прикладным искусством, с произведениями народных мастеров,   с их дизайнерскими идеями и решениями. Интересны книги серии "Шедевры народного искусства", "Русский сувенир", "Энциклопедия ремесел", где можно найти как теоретические, так и практические советы, руководство для изучения  этих видов творчества.

ул. Большая Санкт - Петербургская, 41,научная библиотека, ауд 1218.

Библиотека