Новости

11.05.2017  Епископ Юрьевский Арсений: «Не надо впадать в крайности, размышляя над событиями 1917 года» (издание "53 новости" от 11.05.17)

Сегодня, 11 мая, в новгородском Свято-Юрьевом монастыре открылась XVII международная конференция «Духовные начала русского искусства и просвещения» (Никитские чтения).

Встреча посвящена 100-летию трагических событий 1917 года, сообщает пресс-служба Новгородской епархии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился наместник новгородского Свято-Юрьева монастыря епископ Юрьевский Арсений, который отметил, что размышляя над событиями той эпохи, самое главное не впадать в крайности. Не следует идеализировать события 1917 года и в то же время нельзя романтизировать события и время, предшествовавшее 1917 году, иначе невозможно будет понять причины, по которым случилась эта трагедия.

С приветственными словами также выступили представители правительства Новгородской области, мэрии Великого Новгорода и НовГУ.

Также епископ Арсений от лица митрополита Льва вручил ряду гостей архиерейские грамоты «За внимание к трудам на ниве духовного просвещения и образования Новгородской епархии».

Программа XVII Никитских чтений

Узнать больше

review news

Пресса о нас