11.05.2017  Подведены итоги первого этапа студенческого Чемпионата по гребному спорту

В Санкт-Петербурге 7-9 мая прошел первый этап летнего сезона Студенческой гребной лиги, в котором приняли участие 280 студентов из 32 высших учебных заведения 10 регионов России. Первый летний этап был достаточно насыщенным: 7 мая командам предстояло определить лучшего в классе восьмерок на дистанции 1000 метров. Во второй день командам предстояло пройти дистанцию длиною 5000 метров. Это гонка уникальна тем, что проходит в центре Санкт-Петербурга по реке Фонтанка от Старо-Калинкина моста до летнего сада.

Дистанция 1000 метров (мужчины): 10 место - команда НовГУ 3.13,5 (Сергей Ермилов, Никита Соломонович, Свилле Сергеевич, Павел Всеволодов);

Дистанция 5000 метров (мужчины): 9 место - команда НовГУ 25.04,11 (Сергей Ермилов, Никита Соломонович, Свилле Сергеевич, Павел Всеволодов);

Дистанция 1000 метров (женщины): 7 место - Яна Шестакова, Елизавета Афиркина, Евгения Быстрова, Ксения Желобкова.

Во второй половине дня 9 мая студенты отправились на Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы отдать дань памяти погибшим в период Великой Отечественной войны. Студенты и представители лиги совместно с караулом прошли по 300-метровой аллее и возложили цветы и венок к монументу Родина-мать, а затем прослушали лекцию о   блокадном Ленинграде.

В День Победы 16 лучших команд сражались на спринтерской гонке 200 метров в рамках международной регаты Золотые Весла.

На дистанции 200 метров в классе лодок "Викинг" сборная команда НовГУ заняла 1 место. В одиночке  на дистанции 200 метров  2 место заняла Яна Шестакова, НовГУ.