05.05.2017  Конкурс поэтического перевода стихотворений

Подведены итоги конкурса поэтического перевода стихотворений с немецкого языка на русский язык в рамках Дней науки НовГУ на кафедре социологии и билингвального образования ИНПО.

Организаторами выступили преподаватели кафедры Егорова С.В. и Фёдорова Е.В. В пробе пера приняли активное участие студенты 1 – 4 курсов кафедры СБО.

Поздравляем победителей!

За поэтический перевод стихотворения о весне «Der Frühling ist die schönste Zeit!» А. фон Дросте-Хюльсхоф награждаются:

I место – Семенова Елена (гр. 5262), II место – Смирнова Ангелина (гр. 3262), III место – Чазова Елизавета (гр. 4263).

За поэтический перевод стихотворения Клауса Райсиг «Frühlingsspaziergang» места распределились следующим образом:

I место – Чазова Елизавета (гр. 4263), II место – Сурженко Станислав (гр. 5261), III место – Виноградова Анжела (гр. 3261).

Кафедра билингвального образования