10.04.2014  В целях патриотического воспитания

9 апреля  в целях патриотического воспитания, повышения интереса студентов к историческому прошлому страны и сохранению памяти о подвигах земляков, Студенческий Совет ИСХиПР организовал встречу с ветераном войны в Афганистане и председателем общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Хроленко Геннадием Васильевичем.

Ветеран рассказывал молодежи не только страшные цифры, повествующие об ужасах войны. "Главная моя цель – донести до будущих защитников нашей Родины, что в любой ситуации есть место, как для мужества, так и для простой человеческой радости."
Геннадий Васильевич с теплом вспоминал своих сослуживцев, с которыми они остались хорошими друзьями и по сей день.

Встреча была очень интересной и познавательной, она заставила студентов переосмыслить отношение к войне и к военным подвигам.

После встречи, Студенческий Совет ИСХиПР вместе с Геннадием Васильевичем отправился в парк на возложение цветов, где находится Памятник воинам-интернационалистам. Памятник был открыт в феврале 1996 г. в парке 30-летия Октября в память о новгородцах, погибших в Афганистане.