22 апреля с целью содействия в поиске путей личностного и профессионального роста студентов, привлечения к творческой и исследовательской проектной деятельности, приобретения  навыков публичного выступления и защиты своей работы перед аудиторией   состоялась  научно-практическая конференция студентов технических специальностей образовательных организаций среднего профессионального образования   Новгородской области «Использование мультимедийных технологий в процессе изучения технических дисциплин». Организаторами конференции стал  научно-методический  совет преподавателей технических  дисциплин ссузов Новгородской области.  На конференции прозвучали доклады и были проведены мастер- классы студентов. В работе конференции приняли участие пять образовательных организаций системы среднего профессионального образования Новгородской области: Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, Валдайский филиал Новгородского агротехнического техникума, Новгородский строительный колледж. Боровичский автомобильно-дорожный колледж, Политехнический колледж МПК НовГУ.

Управление среднего профессионального образования