Новости

19.01.2018  На базе НовГУ в январе-феврале будет работать Клуб молодого избирателя

На этой неделе состоялась видеоконференция по вопросу создания корпуса общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации. НовГУ на данном совещании представляла помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина.

По результатам конференции было принято решение об организации и работе Клуба молодого избирателя на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в течение января-февраля 2018 года с участием председателя Избирательной комиссии Новгородской области Татьяны Лебедевой и представителя УМВД России по Новгородской области.

Для справки: Корпус «За чистые выборы» является самой крупной общественной организацией независимых наблюдателей в России с региональными отделениями в большинстве субъектов Российской Федерации. Движение осуществляет свою деятельность в целях защиты конституционного права граждан на участие в выборах и референдумах через содействие организации выборов и создания системы подготовки молодых профессионалов: наблюдателей, членов избирательных комиссий, журналистов, кандидатов на выборные должности. 

Служба новостей Новгородского университета