29.01.2013  Претендент на участие в выборах новгородского губернатора будет бороться за пост ректора НовГУ (Новгородская интернет-газета "Ваши новости" от 28.01.2013)

В Новгородском государственном университете завершился сбор документов от желающих участвовать в выборах ректора, которые состоятся в середине года.

Список кандидатов предстоит завтра утвердить Учёному совету НовГУ. Как сообщает пресс-служба университета, в списке четыре кандидата. Кроме действующего ректора Виктора Вебера в выборах хотят принять участие проректор по информационным технологиям Николай Курмышев, директор Политехнического института Владимир Тимофеев и директор Института непрерывного педагогического образования Александр Ширин.

Последний летом 2012 года принимал участие в праймериз, которые «Единая Россия» проводила перед выборами новгородского губернатора, но, как и другие претенденты, уступил Сергею Митину.

Автор материала: Кирилл Привалов