Новости

19.12.2012  Успешное участие студентов экономического факультета во Всероссийской конференции

Студентки экономического факультета НовГУ приняли участие в IV Всероссийской (заочной) конференции «Россия 2030 глазами молодых ученых», организованной Центром проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при ООН РАН (г. Москва).

Целью проведения научной конференции стало привлечение молодежи к участию в созидательной научно-исследовательской деятельности, инициативной разработке проектов развития России, а также развитие творческого потенциала ее участников и обмен опытом между ними. В конференции принимали участие студенты, аспиранты и ученые в возрасте до 33 лет из многих регионов России, а также зарубежья.

К участию в конференции допускались только лучшие доклады, прошедшие жесткий отбор и серьезное рецензирование редакционной коллегией оргкомитета и остальными участниками конференции. К тому же значительная конкуренция со стороны кандидатов наук, аспирантов и магистрантов являлась серьезным препятствием для получения одобрения на публикацию докладов.

Несмотря на все сложности, стендовые доклады студенток IV курса экономического факультета Мусы Дарьи (тема доклада: «Эффективный фондовый рынок России как фактор экономического развития и финансовой безопасности страны», научный руководитель: к.э.н., доцент Заводина А.В.) и Махмутовой Лилии (тема доклада: «Миграция как возможность выхода России из демографического кризиса», научный руководитель: к.э.н., доцент Паттури Я.В.) в ходе рецензирования набрали высокие баллы и по решению Экспертного совета Оргкомитета опубликованы на официальном сайте конференции (россия2030.рф). По итогам конференции все доклады, размещенные на сайте, войдут в Сборник материалов конференции, издающийся на CD.

Отделение экономики