18.12.2012  Студенты научного кружка посетили три выставки

18 декабря студенты научного кружка «Психология восприятия искусства», руководитель – доцент Ключникова Г.А., посетили в Центре современного искусства "Диалог" три выставки:

• 100 цветных гравюр Сальвадора Дали, иллюстрирующих «Божественную комедию» Данте Алигьери
  • интерактивная  выставка  «Караван сказок».
    Задействованы сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана, Вильгельма Гауфа и братьев Гримм. Интерактивная игра начинается с площадки Гофмана – часов и музыкальных бокалов. Посетители вспоминают «Щелкунчика» и думают над тем, что такое сказочное время. Затем, благодаря горке, посетитель выставки попадает в сказку «Госпожа метелица». На стенах, рядом с инсталляциями, прикреплены отрывки из сказок. По этим подсказкам можно понять, к какой сказке относятся, например, весы с камнями.
  • персональная фотовыставка Марка Назарова "Портреты"

Все выставки произвели неизгладимое впечатление на студентов.

Кафедра психологии