05.05.2017  Поздравление ректора НовГУ Виктора Вебера с праздником Великой Победы

Уважаемые универсанты!

Мы встречаем 72-ую годовщину Великой Победы. Этот день в нашей стране всегда отмечен особыми чувствами, которые трудно выразить словами: гордость и радость смешаны с болью потерь и пониманием того, какой высокой ценой далась нам Победа.

Великая Отечественная война стала самой страшной в истории человечества. И все меньше остается с нами ветеранов – свидетелей и участников того беспримерного подвига. Проявлять к ним теплоту, заботу, участие и любовь – наша святая обязанность. А наш общий долг – сделать все для того, чтобы новые поколения молодых людей - студентов, аспирантов, учёных и специалистов знали о Великом Подвиге своих предшественников, гордились ими, брали с них пример!

В канун праздника Великой Победы  разрешите от всей души поздравить вас и пожелать мирного неба, крепкого здоровья и долгой, счастливой жизни!

Ректор В.Р. Вебер.