Новости

03.05.2017  Гала-концерт победителей III университетского Фестиваля-конкурса «Споемте, друзья» пройдет в Лектории

Завтра, 4 мая, в 16.00, в преддверии 72-ой годовщины Великой Победы, в зале Лектория (Кремль) состоится заключительный гала-концерт победителей III университетского Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Споёмте, друзья». В концерте прозвучат патриотические песни в исполнении лучших вокалистов НовГУ, которых жюри уже отметили различными исполнительскими степенями во время отборочных туров. Их и объявят на заключительном концерте, как и обладателя Гран-при.

В концерте прозвучит около 30 песен.

Добавим, что это совместный проект НовГУ и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. Кроме того, к числу новгородских исполнителей впервые присоединятся (в качестве гостей) исполнители из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П.Павлова, в их числе вокальная студия «Доминанта» (руководитель А.А.Хрипушина).

С 15.00 в лектории начнёт работу выставка оружия Великой Отечественной войны «Оружие Победы».

В числе почетных гостей на концерт и выставку приглашены ветераны Великой Отечественной войны, офицеры запаса, общественные ветеранские организации города и области.

Служба новостей Новгородского университета