Новости

02.05.2017  Работа объединения "Патриот" отмечена на Новгородской областной конференции КПРФ

В минувшую субботу, 29 апреля, в Городском центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева, состоялась 41-я (внеочередная) конференция Новгородского областного отделения КПРФ.

Здесь были награждены Благодарностями Новгородского обкома КПРФ представители добровольческого объединения "Патриот".

"За большой вклад в военно-патриотическое, историческое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, активное участие в военно-мемориальной работе и мероприятиях по увековечиванию памяти советских защитников Отечества, развитие добровольческого военно-патриотического объединения в Великом Новгороде и консолидацию патриотического движения в России" награды получили студентки Политехнического института Валерия Мастюкова, Ольга Наумова, Марина Белоусова, а также руководитель объединения  "Патриот" Алла Булгакова.

Гости из НовГУ подарили обкому КПРФ  изготовленный студентками стенд "Мы помним, мы гордимся!",  на котором представлены короткие рассказы о 24-х участниках и свидетелях Великой Отечественной войны. Многие из них были коммунистами и в течение длительного времени принимали  активное участие в патриотическом воспитании студентов Политехнического института. Кроме того, был сделан еще один подарок - книга "Дорога пришедших с войны", написанная по воспоминаниям ветеранов студентами и преподавателями Политехнического института.

Узнать больше  можно на сайте добровольческого объединения «Патриот» «Вечный огонь».

 Представители объединения "Патриот".

 

Фото Анастасии Семенцовой

Служба новостей Новгородского университета