02.05.2017  Молодые ученые кафедры физики твердого тела и микроэлектроники выступили на Всероссийской конференции

В  Национальном исследовательском университете «МИЭТ» прошла 24-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика-2017». В ней приняли участие молодые исследователи  из ведущих вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Рязани, Ростова на Дону, Самары, Великого Новгорода.

НовГУ на конференции представили магистры и бакалавры кафедры физики твердого тела и микроэлектроники. Они приняли участие в работе следующих секций: материалы микро и наноэлектроники; проектирование и технология электронных компонентов. Здесь с докладами выступили: Сергей Иванов "Невжигаемые омические контакты к GaN на основе Cr/Pt/Au" и Александр Сухов"Ионная имплантация Si* в технологии изготовления микроприборов на GaN" (научный руководитель профессор Б.И. Селезнев), Лев Савченко "Электронно-лучевая литография в технологии СВЧ ПТШ"( научный руководитель профессор М.Н.Петров), Юлия Гричух "Методы управления временем жизни неосновных носителей заряда в высокоскоростном диоде" ( научный руководитель профессор М.Ю Захаров). Свои доклады  также представили Олег Кадриев и Тамара Мохова (научный руководитель профессор В.В. Гаврушко).

Все доклады опубликованы в сборнике научных трудов конференции.