02.05.2017  Более 300 универсантов приняли участие в первомайском праздничном шествии

Вчера, 1 мая, в Великом Новгороде состоялось первомайское шествие по главной площади города, посвященное празднику Весны и Труда, а также открытию летнего трудового сезона. От Новгородского университета в нем участвовали более 300 человек во главе с представителями администрации вуза и ректором Виктором Вебером.

Колонна НовГУ была украшена транспарантами, баннерами, зонтами с фирменной символикой, а также бело-синими шарами (корпоративные цвета НовГУ).

В числе прочих с приветственным словом к демонстрантам обратился и представитель НовГУ, председатель правления Новгородского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Геннадий Зеленкин. Он призвал  молодежь и всех присутствующих к активной рабочей деятельности. Все поддержали его слова бурными аплодисментами.