24.04.2017  Учебная конференция «Роль медицинской сестры в профилактике постинъекционных осложнений»

20 апреля 2017г.  в Медицинском колледже МПК НовГУ прошла учебная конференция «Роль медицинской сестры в профилактике постинъекционных осложнений». Конференция проходила в рамках недели профессионального модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (Младшая медицинская сестра по уходу за больными)».

Инициаторами проведения и организаторами мероприятия стали преподаватели профессионального цикла колледжа: Н.А. Ваганова, Н.Н. Григорьева, Е.И. Монахова, И.В. Пестрякова.

В работе конференции приняла участие старшая мед. сестра кардиологического отделения Клиники 1 ГОБУЗ «ЦГКБ» Марина Владимировна Пинахина.

В докладах, представленных студентами 1 и 2 курса специальности «Сестринское дело», рассматривалась проблема постинъекционных осложнений и роль медицинской сестры в их профилактике.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна

Медицинский колледж