27.04.2017  Урок Мужества в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ

Урок Мужества в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ

27 апреля 2017 года состоялась встреча студентов колледжа с ветеранами Великой Отечественной войны и участником боевых действий – Гец Николаем Ивановичем, Храповым Иваном Ефимовичем, Решетниковым Михаилом Александровичем.
Урок Мужества для студентов колледжа провел Гец Николай Иванович, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, член Союза журналистов СССР, который продемонстрировал студентам документальный фильм «… Где-то под Старою Руссою…(хроника военных лет)» о битве за освобождение Старой Руссы и рассказал о подвиге тех, кто воевал на Северо-Западном фронте.
   Николай Иванович представил студентам участника Великой Отечественной войны подполковника в отставке Храпова Ивана Ефимовича(25.09.1924 г.р.). Храпов И.Е служил в полку реактивной артиллерии – БМ-13. Иван Ефимович награжден орденом «Отечественной войны» 1 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над фашистской Германией». В ходе встречи ветеран рассказал студентам о тяжелейших боях за Харьков и форсировании Сивашского пролива, где участвовал  и был ранен.
Завершился урок выступлением Решетникова Михаила Александровича, председателя Старорусского отделения Российской общественной организации «Союз десантников», который рассказал об участии в боевых действиях на Кавказе.

Старорусский политехнический колледж