27.04.2017  Завершился II этап совместного проекта дизайнеров НовГУ и художественного отделения колледжа искусств

Вчера, 26 апреля, завершился второй этап работы студентов 1 курса  специальности "Дизайн архитектурной среды" в совместном проекте с художественным отделением областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова. Цель проекта - создание дизайнерского панно из деревянных модулей. На втором этапе студенты должны были собрать индивидуальные  композиционные блоки  из заданных модулей, а затем предложить свою версию компоновки этих блоков в единое панно.

Руководителями проекта стали преподаватель специальности "Художественная резьба по дереву" Федор Дмитриев и старший преподаватель кафедры дизайна НовГУ Дарья Соколова. Они уверены, что совместная работа студентов раскроет творческий потенциал каждой из специальностей, тем более, что студенты НовГУ имели возможность поработать в творческих мастерских колледжа, а ранее для них Музей художественной культуры Новгородской земли организовал лекцию Ф.Р. Дмитриева "Дерево в современном дизайне".