Новости

25.04.2017  Открытие художественной выставки студенческих работ «Россия-Белоруссия: творчество без границ»

Сегодня, 25 апреля в рамках Недели международного сотрудничества в выставочном зале Главного корпуса НовГУ состоялось торжественной Открытие художественной выставки студенческих работ «Россия-Белоруссия: творчество без границ».

 

На выставке представлены работы студентов художественно-графического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и факультета педагогического образования, искусств и технологий Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. На этих факультетах ведется подготовка учителей изобразительного искусства и педагогов дополнительного образования.

Добрая традиция совместных студенческих выставок зародилась во время поездок новгородских студентов в Витебск в 2015 и 2016 годах, и продолжается сегодня. Работы, выполненные в разных материалах и техниках, рассказывают о том, что привлекает будущих художников-педагога в, чему они научились за время учебы в родном университете, о чем хотели бы рассказать средствами живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Здесь представлены дипломные работы выпускников и работы студентов младших курсов. Всех их объединяет общее желание авторов показать в творческой работе свое индивидуальное восприятие окружающего мира, впечатления и ощущения, эмоциональное отношение к природе и красоте родного края, мир своих увлечений в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературе и музыке средствами художественной выразительности.

Новости МД