Новости

24.04.2017  Стартовала школа командного состава!

21-23 апреля 2017 года  Новгородское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»  на территории МАУ ДЗОЛ «Волынь» (Новгородский район) провело обучение в школе командного состава студенческих отрядов. В обучении приняли участие студенты  направления подготовки «Зоотехния» Лашманов Андрей (4 курс), Угрюмов Андрей (1 курс),  направления подготовки  «Агроинженерия» Тарасов Николай (2 курс).

За три дня участникам предстояло, не только овладеть знаниями для ведения профильной деятельности в отрядах, но и кооперироваться в прохождении тренингов, подготовленных организаторами мероприятия. Не первый год ребята собираются на тематических лекциях, проводимых для кандидатов на должности командиров, комиссаров и руководителей пресс-центров, линейных студенческих отрядов.

 По словам ребят это были очень продуктивные три дня.  «Не возможно было просто стоять в стороне: лекции, люди, формат мероприятия, всё было очень интересно. Это не передаваемая атмосфера, где все свои», – поделился своим впечатлением участник Андрей Лашманов. Действительно за три дня организаторы, провели 9 тематических лекций, практические занятия, лекции в формате «вопрос-ответ», «мозговой штурм». Разнообразить обучение помогли  тимбилдинг, квест, интеллектуальная викторина и дискотека.  На торжественном закрытии школы  Андрею Лашманову и Николаю Тарасову были вручены сертификаты.

Поздравляем ребят и желаем успеха в организации Линейного студенческого отряда Сельскохозяйственного направления!

ИСХПР