21.04.2017  Мини-дебаты в Политехническом колледже НовГУ

20 апреля в читальном зале Политехнического колледжа прошли мини-дебаты на тему «Экологи души – экология природы».  Студентам первых-третьих курсов пришлось рассуждать о проблеме с  позиции  депутатов или  предпринимателей.  Рассматривались интересные предложения по поводу улучшения экологического качества жизни новгородцев.

Решить экологическую проблему только за бюджетные средства или путём ужесточения законов  скорее всего не удастся, так как ожидание решения проблем чужими силами в корне  -  неверно. Пока мы в себе не увеличим коэффициент ответственности, за последствия своих дел: от простого отдыха на природе, до выпуска  продукции градообразующих предприятий, проблема не сможет решиться сама по себе. Не стоит ждать доброго дяденьку, который захочет о нас думать.  Потребительское отношение должно быть заменено на уважительное. Душевный настрой наших земляков должен обязательно включать в себя бережливость по отношению друг к другу, независимо от социального статуса.  Такие выводы сделали студенты.

Мероприятие проходило в рамках декады естественных наук и посвящено Году экологии в России.

Политехнический колледж