Новости

19.09.2018  Погружение в изучение учебного модуля

Начало учебного года на кафедре профессионального педагогического образования и социального управления отмечено двумя событиями.

                В первых числах сентября по традиции состоялось приветствие первокурсников направления 44.03.01 - Педагогическое образование, профиль "Дошкольное образование". На встречу пришли все преподаватели и студенты кафедры. Встреча началась с приветственного обращения заведующей кафедрой Розы Моисеевны Шерайзиной, которая произнесла добрые напутственные слова не только первокурсникам, но и всем студентам направления. Старшие курсы в творческой форме рассказали о своей группе, учебе, наиболее ярких и запоминающихся событиях из жизни кафедры. В конце каждого выступления от группы первокурсники получали символические подарки, сладкие сюрпризы. Первокурсники, в свою очередь, рассказали о том, откуда они приехали, какую школу заканчивали, о своих интересах и ожиданиях относительно учебы, поблагодарили за теплый прием.

                14 сентября на кафедре состоялось интегрированное занятие в рамках изучения учебного модуля «Методическое сопровождение художественно-эстетического развития дошкольника», в котором приняли участие студенты 3 и 4 курсов направления 44.03.01 – Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование». В качестве наставника выступил 4 курс, приступивший к изучению учебного элемента модуля «Арт-техники в дошкольном образовании». Студенты рассказали 3 курсу, изучающему учебный элемент модуля «Организация театрализованной деятельности в дошкольной образовательной организации», о возможности применения психогимнастических техник в развитии артистичности детей дошкольного возраста и организовали тренинг с применением  соответствующих арт-технических упражнений. После проведения тренинга, студенты совместно определяли, в чём заключается развивающий потенциал психогимнастики, какие условия необходимо обеспечить при огрганизации такой работы в дошкольных образовательных организациях.

Кафедра профессионального педагогического образования и социального управления