Новости

19.09.2018  Китайские инвесторы смогут пройти обучение на базе Правового центра НовГУ

15-16 сентября доцент кафедры гражданского права и процесса НовГУ, исполнительный директор Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России Татьяна  Шибанова приняла участие в X Китайской ярмарке инвестиций за рубеж. Она проходила в Пекине, в Китайском государственном конференц-центре. Ярмарка была посвящена инновационным формам инвестиций Китая за рубеж, содействию глобальному экономическому развитию. В работе ярмарки приняли участие делегации более 110 стран.

Татьяна Шибанова выступила с докладом на тематическом форуме по предотвращению рисков инвестиций и торговли, а также регулированию споров «Возможности медиации как инструмента снижения рисков инвестиций в российско-китайском сотрудничестве» в рамках программы «Один пояс – один путь».

По результатам работы форума было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве между Международным Центром коммерческой медиации (Пекин) и ООО «Ассоциация юристов России», где предусмотрено обучение, повышение квалификации китайских партнеров, заинтересованных в ведении бизнеса на территории России, на базе Правового центра юридического факультета НовГУ.

На форуме Татьяна Шибанова одной из первых российских медиаторов получила международный сертификат медиатора КНР, с внесением данных в реестр медиаторов Международного Центра коммерческой медиации (Пекин), имеющих более 500 офисов в разных странах мира.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

 

Институт дополнительного образования