23.03.2018  Первые семинары по проекту # Здоровое решение прошли в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

22-23 марта 2018 года в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ прошли первые семинары в рамках федерального проекта #Здоровое решение. Проект реализуется в колледже на основе соглашения с региональным отделением Российского Красного Креста при поддержке Фонда президентских грантов с января 2018 года. По итогам информационной кампании были отобраны 10 добровольцев из студентов колледжа , которые прошли четырехдневные обучающие тренинги в Великом Новгороде и стали тренерами проекта и проводниками в мир здоровой жизни. Сегодня тренеры ( Галчина Софья, Васильева Елена, Мусихин Даниил и Кузикова Галина) провели свои первые семинары, посвященные неинфекционным заболеваниям (НИЗ) и четырем факторам их развития, а их участниками стали студенты 1 курсов специальности Право и организация социального обеспечения и Программирования в компьютерных системах, всего 47 человек узнали о проекте и решили выбрать здоровый образ жизни.

Старорусский политехнический колледж