17.02.2014  День спонтанного проявления доброты

17 февраля Студенческий Совет ИСХиПР провел День спонтанного проявления доброты.

Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Но как же порадовать студентов и подарить частичку доброты?

Ответ  нашелся  в еще одном празднике, а именно- это Имболк.
Имболк- древнеирландский праздник, где основных угощением являются молочные продукты. По одной из версий, название праздника происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко».
Февраль — пик зимы, когда иссякают запасы пищи и топлива, а удача может перестать сопутствовать охотникам ( в нашем случае охотникам за знаниями). В это время тепло и пища особенно нужны.

Вот так и родилась  идея, во время обеда угостить наших студентов молочным коктейлем. Девочки приготовили   пять литров угощения, а так же были предложены сиропы :брусничный и лимонный.