24.02.2014  Представители НовГУ в составе официальной делегации Великого Новгорода посетили Лодзь (Польша)

С 20 по 22 февраля 2014 г. Людмила Старкова, начальник Управления среднего профессионального образования, и Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей, находились с официальным визитом в г. Лодзь, где приняли участие в мероприятиях в составе официальной делегации Великого Новгорода.

На встрече с президентом г. Лодзь

Представители НовГУ приняли участие во встрече с Ханной Здановской, президентом г. Лодзи, и с Бартоломео Войдаком, директором Офиса по туризму и международным связям г. Лодзи. Обсуждались возможности расширения контактов между студентами Польши и России в рамках совместных проектов, международных практик, курсов изучения русского и польского языков.

Проректор С. Виак и руководители Великого Новгорода на выставке

НовГУ как ведущий университет региона, был представлен на 20-й международной туристической выставке "На стыке культур". Именно там состоялось подписание протокола о намерениях между Лодзью и Великим Новгородом. Со стороны Великого Новгорода протокол подписал Антон Земляк, первый заместитель Главы администрации Великого Новгорода. На подписании договора присутствовало руководство Лодзинского технического университета.

НовГУ на выставке

Кроме того, состоялось подписание договора о международной практике между колледжами НовГУ и Лодзинским Техническим университетом в сфере гостиничного бизнеса.

С Зофией Высокинской, проректором по международной деятельности

Наталья Шайдорова с Зофией Высокинской, проректором по международной деятельности

В русле укрепления партнерства между городами, расширяется и сотрудничество НовГУ с Лодзинскими вузами. Помимо Лодзинского технического университета новым партнером станет Лодзинский классический университет. Результатом переговоров с Зофией Высокинской, проректором по международным связям Лодзинского классического университета, стала договоренность о продолжении обмена студентами в рамках программы "Кампус Европа" в 2014/15 учебном году. Весной этого года намечено подписание общего договора о сотрудничестве между НовГУ и Лодзинским классическим университетом.

Новости МД