05.08.2013  20 ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЯТ НОВГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ «БАЛТИЙСКИЙ АРТЕК» (Новгородские 53 новости от 02.08.2013)

20 человек представят Новгородскую область на международном молодежном форуме «Балтийский Артек»

В четверг, 1 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с участниками Международного молодежного форума «Балтийский Артек».

Он пройдет с 7 по 15 августа в Калининградской области на берегу Балтийского моря.

От Новгородской области в нём примут участие 20 молодых людей из Великого Новгорода, Боровичского, Чудовского и Любытинского районов.

Новгородский университет на молодёжном форуме представят Мария Гусар, Андрей Матвеев и Евгения Милосердова.

Марта Харитонова из Чудова в своем проекте рассказывает, о воспитании патриотических чувств у молодежи.

Евгения Милосердова представляет проект об охране окружающей среды.

Нина Светлова из Боровичей подготовила общественно-социальный проект «Чистый Город начинается с Тебя!».

Елена Писарева поддержала инициативы творческой молодежи и выразила огромную  им благодарность за участие в молодежной политике.

В этом году молодёжный форум проходит под патронатом полпреда Президента на Северо-Западе.

Форум объединит в себе девять тематических обучающих программ: «Пространство будущего», «Арт-Пространство», «Медиапоток», «Активная позиция», «Доброе дело», «Ты — предприниматель», «Наставник будущего», «Твое дело» и International.

На главном  молодежном событии Северо-Запада побывают около 1500 представителей регионов России, а также гостей из-за рубежа.

Автор материала: Полина Платонова

Подробнее: http://53news.ru/novosti/10232-20-chelovek-predstavyat-novgorodskuyu-oblast-na-mezhdunarodnom-molodezhnom-forume-baltijskij-artek.html