01.07.2013  ФГОС и СМК: итоги полугодия в части ПК

25 июня на ученом совете университета в докладе первого проректора -проректора по учебной работе С.В. Гудилова "Подготовка университета к 2013/2014 учебному году" были озвучены цифры в части дополнительного профессионального образования сотрудников НовГУ. Продолжается выполнение программы повышения квалификации преподавателей "планирование и реализация компетентностно-ориентированных ООП ВПО". Повышение квалификации прошло 378 преподавателей кафедр. в 2013-2014 учебном году планируются курсы еще для 80 человек.

По программе повышения квалификации  "Система менеджмент качества вуза на основе МС ИСО серии 9000. внутренний аудит процессов образовательной деятельности" произведено обучение руководства ИСХПР (14 чел.), ИНПО (14 чел.), УМУ (11 чел.)

Институт дополнительного образования