21.04.2017  Состоялось заседание литклуба

В минувшую среду (по традиции третья среда каждого месяца) состоялось собрание литклубовцев. На встрече Владимир Шадурский ознакомил собравшихся с ситуацией по сбору материалов в новый сборник, который предполагается издать к Дню рождения университета. Он пригласил принять участие в акции "Библионочь" в кремлевской библиотеке. Акция в этот раз связана с Годом экологии, и  21 апреля для участия в ней прибудет лектор из Санкт-Петербурга, друг кафедры русской и зарубежной литературы, доктор филологических наук Александр Бобров. Этот известный ученый (между прочим старший науный сотрудник Института русского литературы РАН) выступит с лекцией "Древнерусский Китоврас". Свои "наисвежайшие" рассказы представили молодые авторы: студентки первого курса Светлана Павлова и Алина Басараб, второкурсница Светлана Березовская. Завершили творческую часть работы чтением стихов Устинья Петрова и Сергей Симоненко. Как всегда, аудитория была очень внимательная и активна в обсуждении представленных произведений, а поэт Виктор Карпушкин пригласил на выступление группы "Отцы и дети", в составе которой он исполнит свои рэп-тексты в г. Пскове 21 апреля.

Литературный клуб Институт дополнительного образования